Handball Trainingszeiten

Herren 1 (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 20.30 – 22.00 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Wann: Donnerstag 20 – 21.30 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Damir Hasanovic

 

Herren 2 (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 20.00 – 21.30 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Wann: Freitag 20 – 21.30 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Damir Hasanovic

 

Herren 3+4 (HSG Ortenau Süd)

Wann:  Dienstag 20.30 – 22.00 Uhr
Wo:  Rheintalhalle Lahr
Wann:  Donnerstag 20.00 – 21.30 Uhr
Wo:  Sporthalle Seelbach
Trainer: Ralf Dörle

 

Damen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Montag 20.15 – 22.00 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann: Freitag 20.30 – 22.00 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Catherine Delherm

 

B-Jugend (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 18.00 – 19.30 Uhr
Wo: Rheintalhalle Lahr
Wann: Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr
Wo: Sulzberghalle
Trainer: Jason Peter, Marco Krieg

 

C-Jugend (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr
Wo: Rheintalhalle Lahr
Wann: Do. 18.30 – 20.00 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Hansjörg Koller

 

D-Jugend (HSG Ortenau Süd)

Wann: Montag 17.15 – 18.45 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann: Fr. 18.30 – 20.00 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Trainer: Torsten Klitzsch, Nadine Franke

 

E-Jugend (HSG Ortenau Süd)

Wann: Montag 17.15 – 18.45 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann: Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Trainer: Erik Haffner, Christian Kuhn

 

A-Mädchen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Montag 20.15 – 22.00 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann: Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Trainer: Sölvi Ruder, Herrmann Ruder

 

B-Mädchen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 18.30 – 20.00 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann: Freitag 17.00 – 18.30 Uhr
Wo: Mauerfeldhalle 1 Lahr
Trainer: Ralf Welle, Verena Ruf, Ralf Oschwald

 

C-Mädchen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann: Donnerstag 18.00 – 19.30 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Reiner Volk, Frank Isele

 

D-Mädchen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 18.00 – 19.30 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Wann: Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Detlef Mayer

 

E-Mädchen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Wann: Freitag, 18.30 – 20.00 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Detlef Mayer

 

Minis

Wann: Donnerstag 16.00 – 17.30 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann:
Wo:
Trainer: Claus Wagner, Jasmin Kuhn, Sören Ruf, Anna Welle
Tel: 0 78 23 / 29 17