Handball Trainingszeiten

Herren 1 (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 20.30 – 22.00 Uhr
Wo: Rheintalhalle Lahr
Wann: Donnerstag 20 – 22 Uhr
Wo: Ortenauhalle Lahr
Trainer: Mirko Reith

 

Herren 2 (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 19.30 – 21 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Wann: Freitag 20 – 22 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Ralf Volk

 

Herren 3 (HSG Ortenau Süd)

Wann:  Dienstag 20.30 – 22.00 Uhr
Wo:  Rheintalhalle Lahr
Wann:  Donnerstag 20.30- 22 Uhr
Wo:  Sulzberghalle Lahr-Sulz
Trainer: Ralf Dörle

 

Damen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 18.30 – 20 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann: Donnerstag 19 – 20.30 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Trainer: Kerstin Volk

 

Damen 2 (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 19.30 – 21 Uhr
Wo: Rheintalhalle Lahr
Wann: Donnerstag 20.30 – 22 Uhr
Wo: Rheintalhalle Lahr
Trainer: Daniel Fleig

B-Jugend (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 18.15 – 19.30 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Wann: Freitag 18.30 – 20.00 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Wito Göpper, Patrick Schilli

 

C-Jugend (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 18 – 19.30 Uhr
Wo: Rheintalhalle Lahr
Wann: Freitag 18.30 – 20 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Benjamin Wipfler

 

D-Jugend (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 17 – 18.15 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Wann: Donnerstag 17.30 – 19.00 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Trainer: Jürgen Kindle, Thomas Bolz

 

E-Jugend (HSG Ortenau Süd)

Wann: Montag 17.15 – 18.45 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann: Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Heiko Heimburger, Jasmin Kuhn

 

A-Mädchen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Montag 20.15 – 22.00 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann: Donnerstag 19 – 20.30 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Trainer: Helene Himmelsbach

 

B-Mädchen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 17 – 18.30 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann: Freitag 17.00 – 18.30 Uhr
Wo: Mauerfeldhalle 2 Lahr
Trainer: Detlef Mayer

 

C-Mädchen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 18.15 – 19.30 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Wann: Donnerstag 18.30 – 20 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Frank Isele, Jasmin Kuhn

 

D-Mädchen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 18.15 – 19.30 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Wann: Donnerstag 18.30 – 20 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Elke Engler, Mario Vetterer

 

E-Mädchen (HSG Ortenau Süd)

Wann: Dienstag 17.00 – 18.15 Uhr
Wo: Sulzberghalle Lahr-Sulz
Wann: Donnerstag, 17 – 18.30 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Trainer: Tanja Schoner, Sofia Stipcevich

 

Minis

Wann: Donnerstag 16.00 – 17.15 Uhr
Wo: Sporthalle Seelbach
Wann:
Wo:
Trainer: Jasmin Kuhn, Marisa Spannagl